Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратура Краснодарского края организовала проверку по факту ДТП, произошедшего 3 декабря 2020 года на автодороге «Новомышастовская-Федоровская-Холмская»

03 декабря 2020 года


Прокуратура Краснодарского края организовала проверку по факту ДТП, произошедшего сегодня, 3 декабря 2020 года, на автодороге «Новомышастовская-Федоровская-Холмская».

В настоящее время предварительно установлено, что школьный микроавтобус марки «Газель», под управлением 61-летнего водителя на перекрестке неравнозначных дорог не уступил право преимущественного проезда транспортному средству Ниссан Альмера.

В результате ДТП, по предварительной информации, пострадали 7 и 12-летние пассажиры автобуса. В настоящее время указанные лица проходят обследование в центральной районной больнице. Двое других несовершеннолетних 11 и 14 лет телесных повреждений не получили. Также пострадали водители транспортных средств.

На место происшествия выезжали прокурор Абинского района.

По данному факту прокуратура проводит проверку причин и условий, способствовавших происшествию, в ходе которой будет дана оценка, в том числе соблюдению требований законодательства о безопасности дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394619-prokuratura-krasnodarskogo-kraya-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=56375294