Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя Севастополя, обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

03 декабря 2020 года


Прокуратурой города Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1992 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, злоумышленник в сентябре 2020 года приобрел за 80 тыс. рублей марихуану массой более 200 г, которую затем расфасовал в свертки и спрятал на территории гаражного кооператива в Ленинском районе г. Севастополя с целью дальнейшего незаконного сбыта.

Преступные действия мужчины пресечены сотрудниками ФСБ России, которые обнаружили и изъяли наркотик в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Расследование по уголовному делу проведено СО УФСБ РФ по Республике Крым и г. Севастополю.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394599-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=56372125