Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

После вмешательства Дорогомиловской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве при оказании юридических услуг на сумму свыше 1,4 млн рублей

03 декабря 2020 года


Дорогомиловская межрайонная прокуратура г. Москвы проверила обоснованность принятых процессуальных решений об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлениям граждан о мошеннических действиях со стороны сотрудников двух частных юридических компаний, расположенных в офисе на Кутузовском проспекте.

Установлено, что сотрудники компаний путём обмана, под видом оказания юридических услуг, заключали с обратившимися к ним лицами гражданско-правовые договоры на различные суммы. В действительности злоумышленники не намеревались исполнять взятые на себя обязательства. Общая сумма причинённого материального ущерба превысила 1,4 млн рублей.

Дорогомиловской межрайонной прокуратурой необоснованные процессуальные решения об отказе в возбуждении уголовного дела отменены.

При координирующей роли прокуратуры по результатам проведения дополнительной проверки возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также соблюдение процессуальных прав участников уголовного судопроизводства, в том числе лиц, пострадавших от преступных действий, контролируются прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394533-posle-vmeshatelstva-dorogomilovskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=56367579