Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники прокуратуры области приняли участие в акции, посвященной Дню неизвестного солдата

03 декабря 2020 года


Во Владимире прошло памятное мероприятие, посвящённое Дню неизвестного солдата.

В этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

В 2014 году по решению Государственной Думы 3 декабря было объявлено Днём неизвестного солдата.

Эта дата призвана увековечить память о воинской доблести и бессмертном подвиге российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным, а также способствовать укреплению патриотического сознания.

Сегодня у воинского мемориала на Князь-Владимирском кладбище собрались представители администрации области, органов местного самоуправления городов Владимира и Коврова, правоохранительных органов региона, политических партий, воспитанники патриотических клубов.

В рамках мероприятия завершилась акция «Наследники Победы», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она стартовала в феврале 2020 года, когда капсула с огнём, зажжённом на мемориальном комплексе членов подпольной антифашисткой организации «Молодая гвардия» в Краснодоне, прибыла во Владимир.

Священный огонь передавался из одного муниципального образования в другое. И сегодня его частица торжественно передана в город Ковров.

Собравшиеся возложили венок и цветы к мемориалу Князь-Владимирского кладбища, почтили память павших воинов минутой молчания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394493-sotrudniki-prokuraturyi-oblasti-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=56363617