Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Белгородской области приняты меры реагирования по сообщениям в сети Интернет о ненадлежащем проведении капремонта многоквартирных домов

03 декабря 2020 года


Прокуратурой Белгородской области проведена проверка по сообщениям в сети Интернет о ненадлежащем проведении капитального ремонта многоквартирных домов № 27 по ул. Гагарина, № 67 по ул. Попова в г. Белгороде, № 1 по ул. Садовой в п. Майском Белгородского района (далее – МКД).

Проверка показала, что запланированные на сентябрь, ноябрь текущего года работы по ремонту фасада, крыши, подвальных помещений, внутридомовых инженерных систем (холодное водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, электроснабжение) в указанных в МКД в установленные договорами сроки подрядными организациями не выполнены.

По указанным фактам прокуратурами города Белгорода, Белгородского района руководителям подрядных организаций внесены представления.

В связи с неэффективным контролем за проведением ремонтных работ прокурорами внесены представления руководителю регионального оператора – Фонда содействия реформированию ЖКХ области.

Результаты рассмотрения актов прокурорского взяты на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394491-prokuraturoy-belgorodskoy-oblasti-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=56363192