Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратура Краснояружского района добивается приведения в соответствие с законом муниципальных правовых актов в сфере закупок

03 декабря 2020 года


Прокуратурой Краснояружского района проведена проверка положений о контрактной службе городского и сельских поселений на предмет их соответствия требованиям действующего федерального законодательства.

Согласно части 3 ст. 38 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», контрактная служба действует в соответствии с положением (регламентом), разработанным и утвержденным на основании типового положения (регламента), утвержденного федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

В новом Типовом положении (регламенте) о контрактной службе, утвержденном приказом Министерства финансов РФ от 31.07.2020 года, изменены порядок организации и деятельности контрактной службы, ее функции и полномочия при осуществлении деятельности.

Однако администрациями городского и сельских поселений Краснояружского района не приведены в соответствие с действующим законодательством муниципальные правовые акты, регламентирующие работу контрактных служб.

Прокурором района в целях устранения выявленных нарушений принесено 7 протестов, рассмотрение которых взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394490-prokuratura-krasnoyarujskogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=56363145