Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Тальменского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за применение насилия в отношении представителя власти

03 декабря 2020 года


Прокуратура Тальменского района направила в суд уголовное дело по обвинению гражданина в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что в ноябре т.г. он проник в дом к своей бывшей жене проживающей в одном из сел Тальменского района Алтайского края, находясь в алкогольном опьянении, о чем женщина сообщила в полицию. В процессе разбирательства обвиняемый в присутствии свидетелей вел себя агрессивно, нанес один удар кулаком сотруднику полиции в область головы, схватил сотрудника за куртку и порвал ее, от полученного удара потерпевший испытал физическую боль и получил телесные повреждения, тем самым применил насилие, не опасное для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должных обязанностей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал. В ближайшее время за содеянное он предстанет перед судом.

Степень вины и меру ответственности определит суд по результатам рассмотрения уголовного дела по существу.

Уголовное дело расследовано СО по ЗАТО Сибирский СУ СК РФ по АК.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394420-prokuraturoy-talmenskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=56358674