Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Меленковском районе вынесен приговор местному жителю, осужденному за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего

03 декабря 2020 года


Меленковским районным судом вынесен приговор местному жителю В., 1975 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что 25 июня 2018 года обвиняемый обнаружил проникновение в его дачный дом и хищение оттуда принадлежащего ему имущества.

Желая вернуть личные вещи и заподозрив в этом своего знакомого, который в это время проезжал мимо на велосипеде, мужчина потребовал вернуть украденное. Однако знакомый его слова проигнорировал.

Полагая, что он может скрыться, обвиняемый догнал его, сбил ногами с велосипеда и нанес металлическим прутком множественные удары по различным частям тела.

От полученных травм потерпевший скончался в больнице.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394351-v-melenkovskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=56352742