Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратурой района проверена достоверность сведений о доходах муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности

03 декабря 2020 года


В силу положений Федерального закона «О противодействии коррупции» и Федерального закона «О муниципальной службе в РФ» граждане, претендующие на замещение должностей муниципальной службы, включенных в соответствующий перечень, муниципальные служащие, замещающие указанные должности, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супруга) и несовершеннолетних детей. Указанные сведения предоставляются в порядке, сроки и по форме, которые установлены для предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими субъектов РФ.

Проведенной прокуратурой района проверкой выявлены факты отражения недостоверных и неполных сведений в справках о доходах об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год муниципальных служащих Абакумовского, Безукладовского, Гладышевского, Даниловского, Троицкоросляйского сельсоветов.

В ряде случаев в справках не указывался доход, выплаченный служащим ГУ «Тамбовское РО ФСС РФ» и Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Тамбовской области.

Кроме того, не всегда находили свое отражение в разделе 4 справки «сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях», открытые на имя служащих и их супругов лицевые счета в банковских организациях, наличие которых подтверждается информацией ФНС России.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес глав 5 указанных сельсоветов прокурором района внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратура Токаревского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394323-prokuraturoy-rayona-proverena-dostovernost.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=56346083