Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратурой Республики Мордовия организована проверка по факту причинения множественных травм малолетнему ребенку

03 декабря 2020 года


28 ноября 2020 года в палате детского отделения ГБУЗ Республики Мордовия «Зубово-Полянская районная больница» молодая мать причинила множественные травмы своему малолетнему сыну.

По данному факту Зубово-Полянским МСО СУ СК России по Республике Мордовия 29.11.2020 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По поручению прокуратуры республики прокуратурами Пролетарского района г. Саранска и Зубово-Полянского района начаты проверки исполнения законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних, предупреждения преступлений в отношении детей в деятельности органов системы профилактики, в ходе которых будет дана оценка законности и эффективности проводимой работы, причинам и условиям произошедшего.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394310-prokuraturoy-respubliki-mordoviya-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=56346774