Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Чите суд заменил осужденной за коррупционное преступление наказание в виде штрафа на лишение свободы

03 декабря 2020 года


Прокуратура Ингодинского района г. Читы обеспечила участие в рассмотрении судом представления судебного пристава о замене назначенного за коррупционное преступление наказания в виде штрафа другим видом.

Установлено, что в 2015 году жительница краевого центра осуждена за дачу взятки в крупном размере по п.п. «а» и «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 28-кратной суммы взятки, что составило 7,7 млн рублей. С учетом времени содержания женщины под стражей размер штрафа снижен до 7,5 млн рублей, а в дальнейшем предоставлена рассрочка уплаты штрафа на 5 лет – до апреля 2020 года.

Вместе с тем, на конец ноября 2020 года осужденная выплатила лишь около 2,3 млн рублей.

В связи с неисполнением в установленный срок наказания в полном объеме женщина признана злостно уклоняющейся от уплаты штрафа.

Суд удовлетворил представление судебного пристава-исполнителя и заменил наказание в виде штрафа на наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Ингодинского района г. Читы Ольга Карчевская



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394290-v-chite-sud-zamenil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=56344314