Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Тарском районе бывший глава сельского поселения осужден за незаконное премирование самого себя

03 декабря 2020 года


Тарский городской суд Омской области рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего главы Екатерининского сельского поселения. Он обвинялся в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что фигурант дела, являясь главой Екатерининского сельского поселения, в период с 2015 по 2018 гг. давал распоряжение ведущему специалисту администрации сельского поселения о начислении ему материальной помощи в различных размерах от 30 до 60 тыс. рублей. При этом чиновник достоверно знал о том, что начисление материальной помощи не было предусмотрено нормативно-правовыми актами.

Всего за указанные периоды было незаконно получено денежное вознаграждение в виде материальной помощи в размере более 240 тыс. рублей.

Материальный ущерб был возмещен в суде в полном объеме.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394222-v-tarskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=56339561