Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура Большеуковского района Омской области потребовала соблюдения прав граждан на обеспечение питьевой водой в связи с аварийной ситуации на водопроводе

03 декабря 2020 года


Прокуратурой Большеуковского района проведена проверка исполнения законодательства в связи с аварийным отключением водоснабжения в с. Аев Большеуковского района Омской области.

Установлено, что 14 ноября 2020 года на территории населенного пункта прекращено централизованное холодное водоснабжение ввиду выхода из строя скважины.

Проверка показала, что в нарушение действующего законодательства жители населенного пункта несвоевременно были обеспечены питьевой водой.

Также установлено, что ООО «Теплосервис», осуществляющее на территории района подачу питьевой воды по централизованным сетям водоснабжения, надлежащим образом не уведомило территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Омской области о прекращении подачи воды.

По результатам проверки прокуратурой района главе Большеуковского района и директору ООО «Теплосервис» внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые находятся на рассмотрении.

В настоящее время на период аварийного отключения централизованного водоснабжения население обеспечено питьевой водой.

Соблюдение прав жителей населенного пункта находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394194-prokuratura-bolsheukovskogo-rayona-omskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=56339516