Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура края организовала проверку по публикации в СМИ о предоставлении находящимся на дистанционном обучении школьникам бесплатного питания в школьной столовой

03 декабря 2020 года


Прокуратура края с привлечением министерства образования края организовала проверку по публикации в СМИ о предоставлении находящимся на дистанционном обучении красноярским школьникам бесплатного питания в школьной столовой.

В рамках проверки будет дана оценка законности действий образовательных учреждений по организации питания школьников непосредственно в школьных столовых.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, в настоящее время Правительством края разработан проект постановления, согласно которому красноярские школьники с 5 по 11 класс, находящиеся на дистанционном обучении, получат продуктовые наборы взамен льготного горячего питания. При этом стоимость продуктового набора будет рассчитана с момента введения дистанционной формы обучения, то есть с 09.11.2020. Организация выдачи продуктовых наборов будет возложена на администрацию школы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394186-prokuratura-kraya-organizovala-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=56339192