Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По представлению прокуратуры Баунтовского района отменены результаты незаконно проведенных проверок

03 декабря 2020 года


Прокуратура Баунтовского района проверила соблюдение законодательства о государственном контроле при проведении внеплановых проверок юридических лиц в деятельности Баунтовского отделения управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

В июле 2020 года отделением проведены две внеплановые выездные проверки в отношении администрации сельского поселения и детского сада в целях контроля за исполнением ранее выданного предписания.

Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля» установлены ограничения на проведение проверок в отношении юридических лиц, определено, что проведение внеплановой проверки исполнения ранее выданного предписания допускается только при согласовании с органами прокуратуры.

В нарушение указанного требования контролирующим органом согласование проверок в прокуратуре Баунтовского района не проводилось.

Прокурором района начальнику отделения внесено представление, которое удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, результаты проверок признаны недействительными.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394167-po-predstavleniyu-prokuraturyi-bauntovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=56314165