Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Хилокском районе суд вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка

02 декабря 2020 года


Прокуратура Хилокского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД при управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло по неосторожности смерть человека).

Суд установил, что 26 июня 2019 года в вечернее время мужчина, находясь в состоянии опьянения, сел за руль неисправного автомобиля, в котором не работали фары. Не справившись с управлением, он выехал на обочину и допустил наезд на двух девушек, одна из которых от полученных травм скончалась на месте происшествия, а второй причинен легкий вред здоровью.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года и 6 месяцев. Кроме того, с него взыскана компенсация морального вреда в пользу матери погибшей девушки в сумме 1 млн рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Хилокского района Наталья Никипелова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394154-v-hilokskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=56336020