Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура города Севастополя провела семинарское занятие по вопросам противодействия коррупции для работников налоговой службы

02 декабря 2020 года


Прокурор отдела прокуратуры города Севастополя по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Александр Нейков провел семинарское занятие в УФНС России по городу Севастополю.

В ходе встречи представитель прокуратуры разъяснил сотрудникам налогового органа требования законодательства о противодействии коррупции и о государственной гражданской службе в РФ. Также в ходе семинара обсуждались положения Методических рекомендаций Минтруда РФ по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Участники семинара рассмотрели возможные ситуации возникновения конфликта интересов на службе и меры по его урегулированию.

В ходе занятия обсуждались вопросы предотвращения конфликта интересов, в том числе с учетом обзоров практики правоприменения в сфере конфликта интересов, разработанных Минтрудом России в 2018-2020 годах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394147-prokuratura-goroda-sevastopolya-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=56326790