Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Принятыми прокуратурой Московской области мерами восстановлены права 54 участников долевого строительства ЖК «Западные ворота столицы»

02 декабря 2020 года


В прокуратуре Московской области на особом контроле находятся вопросы восстановления нарушенных прав участников долевого строительства.

В 2018 году один из корпусов жилого комплекса «Западные ворота столицы», возводимого в Одинцовском городском округе, признан проблемным.

В связи с невозможностью завершения его строительства правительством Московской области принято решение о возведении новых жилых объектов и предоставлении квартир 312 дольщикам, включенным в реестр пострадавших граждан. Органами местного самоуправления с застройщиком заключено соответствующее соглашение.

В марте-июне 2019 года решениями судов в реестр обманутых граждан включены еще 54 участника долевого строительства, которые не вошли в утвержденный данным соглашением список.

Вместе с тем, в течение длительного времени застройщик игнорировал предложения регионального правительства о заключении дополнительного соглашения о включении указанных пострадавших граждан.

По результатам надзорных мероприятий, в том числе совещания, проведённого под руководством заместителя прокурора области Семёна Якубова с участием представителей компании-застройщика, министерства жилищной политики Московской области, Главстройнадзора Московской области и органов местного самоуправления, принято решение о подписании дополнительного соглашения, что позволило обеспечить 54 обманутых дольщиков квартирами в строящихся корпусах ЖК «Западные ворота столицы».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394138-prinyatyimi-prokuraturoy-moskovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=56326391