Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

На контроле прокуратуры Первомайского района г. Пензы находится устранение нарушений антитеррористического законодательства в торговом центре

02 декабря 2020 года


В ходе проверок соблюдения требований к антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей прокуратура Первомайского района г. Пензы установила, что на один из таких объектов - ТЦ «Гидростроевский» не разработан паспорт безопасности, отсутствует его категорирование.

Прокурор района обратился в суд с иском к арендатору нежилого помещения, в котором находится указанный торговый центр, о возложении обязанности обеспечить безопасные условия нахождения в нем граждан в соответствии с требованиями к антитеррористической защищенности объектов (территорий) путем категорирования объекта, разработки и согласования паспорта безопасности с соответствующими ведомствами.

Ответчик (ИП Тоцкая С.В.) исковые требования прокурора района признал и частично исполнил: провел обследование и категорирование торгового центра, разработал паспорт безопасности указанного объекта.

Решением суда на ответчика возложена обязанность согласовать паспорт безопасности ТЦ «Гидростроевский» с соответствующими ведомствами.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394123-na-kontrole-prokuraturyi-pervomayskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=56325166