Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По требованию прокуратуры Абинского района возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

02 декабря 2020 года


Прокуратура Абинского района в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии незаконной игорной деятельности установила, что сотрудники полиции выявили группу лиц, незаконно организовавших проведение азартных игр вне игорной зоны под видом букмекерской конторы в арендованном нежилом помещении, расположенном в по ул. Крымской, 14 в г. Абинске с использованием 5 игровых терминалов с установленным специальным программным обеспечением.

По результатам доследственной проверки следователь СО по Абинскому району СУ СК РФ по краю в нарушение норм уголовно-процессуального законодательства вынес незаконное постановление о передачи материала по подследственности в ОМВД России по Абинскому району.

Прокуратура района руководителю территориального отдела СКР внесла требование об устранении допущенных нарушений, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех причастных к преступлению лиц, а также всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Абинского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394113-po-trebovaniyu-prokuraturyi-abinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=56323840