Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Право использования сотрудниками федеральной противопожарной службы отпуска по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия

02 декабря 2020 года


В соответствии со ст. 64 Федерального закона от 23.05.2016 № 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» по его желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней. Этот отпуск предоставляется при стаже работы в федеральной противопожарной службе в календарном исчислении 20 лет и более.

Отпуск предоставляется за весь период службы только один раз:

- в любой год из последних трех лет до достижения сотрудником предельного возраста;

- после достижения сотрудником предельного возраста, при условии, что раньше указанный отпуск использован не был;

- в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в федеральной противопожарной службе.

Сотруднику, не достигшему предельного возраста, но не имеющему 20-летнего стажа службы, такой отпуск не может быть предоставлен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394081-pravo-ispolzovaniya-sotrudnikami-federalnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=56320258