Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Багаевском районе директор муниципального унитарного предприятия привлечен судом к административной ответственности за невыполнение требований прокурора

02 декабря 2020 года


Прокуратура Багаевского района Ростовской области в связи с поступившим обращением провела проверку исполнения муниципальным унитарным предприятием Багаевским управлением ЖКХ природоохранного законодательства.

Установлено, что учреждение осуществляет деятельность по вывозу жидких бытовых отходов с территории Багаевского района, которые размещает (сбрасывает) в несанкционированном месте.

По факту выявленных нарушений прокуратурой Багаевского района внесено представление. Однако оно было рассмотрено без участия прокурора и законные требования прокуратуры выполнены не были, что противоречит ст. 7, 24 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре РФ».

В связи с этим прокуратурой в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7. КоАП РФ, и судом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Судебное постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394076-v-bagaevskom-rayone-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=56320570