Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Тейковской межрайонной прокуратурой в органах местного самоуправления выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

02 декабря 2020 года


Тейковской межрайонной прокуратурой в органах местного самоуправления проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

По итогам надзорных мероприятий в администрациях городского округа Тейково, Тейковского муниципального района, Большеклочковского и Новолеушинского сельских поселений выявлены многочисленные нарушения Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

В частности, не во всех случаях обеспечивалось всестороннее рассмотрение доводов заявителей, нарушались сроки направления жалоб по компетенции, а в ряде случаев при наличии оснований обращения по компетенции не направлялись. Не соблюдался 3-дневный срок регистрации обращений, регистрация отдельных заявлений производилась лишь на 8-11 день.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой в адрес глав муниципалитетов внесено 4 представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394052-teykovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=56319638