Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По представлению прокурора отменен оправдательный приговор в отношении гражданина, обвиняемого в незаконной передаче огнестрельного оружия

02 декабря 2020 года


Пермский краевой суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Пермского края, оправданного приговором Осинского районного суда (постоянное судебное присутствие в с. Елово).

Органами предварительного расследования подсудимый обвинялся в том, что передал свой огнестрельное оружие и 10 патронов к нему своему знакомому, который совершил незаконную охоту и убил 2 лосей.

21.10.2020 суд первой инстанции прекратил уголовное преследование в отношении указанного лица по ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные передача оружия и боеприпасов к нему) в связи с малозначительностью совершенного деяния.

Апелляционная инстанция краевого суда удовлетворила апелляционное представление государственного обвинителя, оправдательный приговор отменен с направлением уголовного дела на новое судебное разбирательство.

Уголовно-судебное управление прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2394009-po-predstavleniyu-prokurora-otmenen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=56318231