Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Под председательством первого заместителя прокурора г. Москвы Сергея Савенкова состоялось заседание аттестационной комиссии столичной прокуратуры

02 декабря 2020 года


Сегодня, 2 декабря 2020 года, под председательством первого заместителя прокурора г. Москвы Сергея Савенкова в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание аттестационной комиссии столичной прокуратуры.

Аттестационной комиссией заслушаны 7 прокурорских работников, в том числе 5 молодых специалистов, для которых подобное экзаменование на соответствие занимаемой должности стало первым в карьере.

В ходе заседания обсуждены профессиональные, деловые и личные качества аттестуемых, достигнутые ими результаты надзорной деятельности, а также их влияние на состояние законности на поднадзорной территории.

Молодые специалисты, достойно прошедшие указанное испытание и заслужившие одобрение аттестационной комиссии, подтвердили право на присвоение им первоначального классного чина, после чего приняли Присягу прокурора.

Со словами напутствия к ним обратился первый заместитель прокурора города Сергей Савенков. Он поздравил молодых специалистов с успешным прохождением аттестации и полноправным вступлением в ряды сотрудников столичной прокуратуры, пожелал им хранить духовные ценности, традиции, связанные с высокопрофессиональным выполнением служебных задач в органах прокуратуры.

Кроме того, один из работников не только признан аттестационной комиссией соответствующим занимаемой должности, но и способным выполнять работу с большим объемом, в связи с чем он рекомендован к назначению на вышестоящую должность.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393995-pod-predsedatelstvom-pervogo-zamestitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=56319493