Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о ДТП в Среднеахтубинском районе, повлекшем гибель двух взрослых и причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего

02 декабря 2020 года


Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 65-летнего жителя Среднеахтубинского района Волгоградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 01 января 2020 года примерно в 19 часов обвиняемый, следуя на легковом автомобиле по дороге «Волгоград-Краснослободск -Средняя Ахтуба» в сторону р.п. Средняя Ахтуба совершил наезд на переходивших проезжую часть 33-летнюю женщину и ее 13-летнего сына, а также 35-летнего отчима.

В результате здоровью несовершеннолетнего был причинен тяжкий вред, а мужчина и женщина погибли на месте происшествия.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина не признал.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Собранные органом предварительного следствия доказательства прокуратура признала достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Среднеахтубинский районный суд Волгоградской области.

Санкция ч.5 ст. 264 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время ребенок воспитывается отцом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393987-prokuratura-volgogradskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=56319213