Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Ровенском районе мужчина осужден за кражи и угон

02 декабря 2020 года


Прокуратура Ровенского района в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в помещение) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства).

Установлено, что 8 февраля 2020 года мужчина похитил денежные средства в сумме 5881 рубль из помещения кассового пункта организации, осуществляющей пассажирские перевозки.

Кроме того, 8 августа 2020 года злоумышленник совершил угон автомобиля «Ока» у жителя р.п. Ровное, для чего откатил автомобиль от двора, где тот был припаркован, однако, не сумев завести автомобиль, бросил его там же.

Также 15 августа 2020 мужчина во время прогулки заметил у одного из домов автомобиль ВАЗ 2107 с незапертой дверью, воспользовавшись этим, он похитил автомагнитолу из автомашины, которую отнес к себе домой. Позже к нему домой пришли сотрудники полиции, которым он дал признательные показания.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Ровенского района наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393985-v-rovenskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=56316700