Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

К лишению свободы приговорен житель столицы, неоднократно управлявший автомобилем в состоянии опьянения

02 декабря 2020 года


Головинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя столицы Дмитрия Сухарева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи судимым за совершение аналогичного преступления).

Установлено, что Сухарев, достоверно зная о том, что является лицом, ранее судимым и лишенным права управления транспортными средствами сроком на 3 года за управление автомобилем в состоянии опьянения, 27 сентября 2020 года вновь сел за руль и управлял автомобилем марки «БМВ 330Х» находясь в состоянии опьянения.

Возле одного из домов по ул. Смольной он был остановлен сотрудником ДПС, однако от прохождения освидетельствования на состояние опьянения Сухарев отказался.

С учетом позиции государственного обвинителя Головинской межрайонной прокуратуры суд назначил Сухареву наказание в виде 1 года 2 мес. лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393957-k-lisheniyu-svobodyi-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=56314449