Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кетовском районе суд приговорил жителя г. Кургана к 9 месяцам лишения свободы за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

02 декабря 2020 года


На основании представленных государственным обвинителем доказательств Кетовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 46-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что подсудимый 30.05.2017 приговором суда осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за аналогичное деяние. Ему назначено наказание в виде обязательных работ с лишением права на управление транспортными средствами.

Несмотря на это, 08.09.2020 злоумышленник вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде, и на улице одного из населенных пунктов района был задержан сотрудниками полиции.

За указанное деяние он приговорен к 9 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, с лишением на 3 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393955-v-ketovskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=56314181