Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Ельцовского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за совершение мошенничества

02 декабря 2020 года


Прокуратурой Ельцовского района в Ельцовский районный суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело о преступлении, предусмотреннном ч. 3 ст. 159 УК РФ о хищении бывшим техником по инвентаризации строений и сооружений Ельцовского производственного участка Бийского отделения филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» чужого имущества в крупном размере, повлекшее переход к нему права собственности жителей Ельцовского района на доли земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения.

Следствием установлено, что в период времени с января 2019 по ноябрь 2019 года обвиняемый без ведома собственников долей земельного участка отмежевал, а затем поставил на кадастровый учет земельный участок потерпевших. Далее, изготовив поддельный договор дарения, путем регистрации перевел на себя право собственности потерпевших на выделенный земельный участок.

В результате противоправных действий потерпевшим причинен материальный ущерб в крупном размере в сумме более 770 тыс. рублей. При этом потерпевшими заявлены в рамках уголовного дела исковые требования.

Поскольку в ходе предварительного следствия ущерб обвиняемым добровольно не возмещен, следственным органом наложен арест на имущество привлекаемого к уголовной ответственности лица на сумму более 1 млн.100 тыс. рублей.​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393950-prokuraturoy-eltsovskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=56314781