Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокуратурой г. Вологды поддержано государственное обвинение по уголовному делу о мошенничестве

02 декабря 2020 года


Вологодским городским судом вынесен приговор в отношении 32-летнего вологжанина. Он признан виновным в совершении серии преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба).

Судом установлено, что мужчина в целях поиска клиентов размещал в сети «Интернет» объявления о поставке строительных материалов. После подписания соглашения и получения от потерпевших денежных средств, обвиняемый взятые на себя обязательства не исполнял, а полученными деньгами распоряжался по своему усмотрению.

Своими действиями злоумышленник причинил 10 гражданам значительный ущерб на общую сумму более одного миллиона рублей.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Вологодский городской суд признал мужчину виновным в совершении преступлений и приговорил его (с учетом частичного возмещения ущерба потерпевшим) к наказанию в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393921-prokuraturoy-g-vologdyi-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=56313521