Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Клину по требованию прокуратуры приняты меры к устранению нарушений при осуществлении управления многоквартирными домами

02 декабря 2020 года


В ходе проверки, проведённой Клинской городской прокуратурой, установлено, что управляющей компанией ООО «Коммунальщик» допускались факты ненадлежащего содержания общедомового имущества в ряде многоквартирных домов (разрушение цоколя, отмостки, козырьков и др.).

В этой связи генеральному директору организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Также в отношении генерального директора организации прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393825-v-klinu-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=56307981