Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратурой Севастополя организована проверка по публикациям в СМИ о деятельности севастопольского приюта бездомных животных

02 декабря 2020 года


Прокуратурой города Севастополя по публикациям в СМИ организована проверка деятельности приюта бездомных животных, который располагается в Севастополе по Монастырскому шоссе, 30.

В ходе проверки будут рассмотрены вопросы исполнения требований законодательства в сфере ветеринарии. Также прокуратурой будет проверено исполнение бюджетного законодательства при оказании услуг по изъятию из окружающей среды, транспортировке, стерилизации, вакцинации, биркованию, эвтаназии и утилизации безнадзорных и бездомных животных в рамках государственного контракта, который заключен в июне 2020 года между ГБУ «Парки и скверы» и ООО «Севастопольский центр права».

В настоящее время Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой согласовано проведение внеплановых контрольно-надзорных мероприятий Управлением ветеринарии г. Севастополя по вопросу соблюдения в деятельности приюта установленных законом правил содержания животных.

В ходе проверки прокуроры дадут оценку доводам, изложенным в публикациях. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393807-prokuraturoy-sevastopolya-organizovana-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=56308204