Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Ленинского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения

02 декабря 2020 года


Прокуратура Ленинского района г.Томска утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии дознания, в октябре 2020 года после употребления алкогольных напитков обвиняемый в отсутствие права управления автотранспортным средством передвигался на своем автомобиле «Газель» по переулку Урожайный, где и был задержан сотрудниками ГИБДД.

При этом в январе 2019 года обвиняемый уже привлекался за управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, однако должных выводов для себя не сделал.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г.Томска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393795-prokuratura-leninskogo-rayona-gtomska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=56307712