Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

По иску Железногорского межрайонного прокурора прекращен трудовой договор, заключенный с нарушением антикоррупционного законодательства

02 декабря 2020 года


Железногорская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что на работу в коммерческую организацию по трудовому договору поступил бывший судебный пристав-исполнитель территориального отдела судебных приставов. В связи с ранее занимаемой должностью женщина осуществляла исполнение требований исполнительных документов в отношении этой коммерческой организации.

В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции и трудового законодательства при трудоустройстве не было получено согласие комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области и урегулированию конфликта интересов.

Железногорский межрайонный прокурор направил в суд иск о прекращении трудового договора, заключенного с коммерческой организацией.

Требования прокурора суд удовлетворил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393776-po-isku-jeleznogorskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=56306792