Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокурор республики поддержал в суде обвинение по уголовному делу о преступлении против личности

02 декабря 2020 года


30 ноября 2020 года Йошкар-Олинским городским судом Республики Марий Эл постановлен обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве человека.

Ранее несудимый 44-летний житель г. Йошкар-Олы Республики Марий Эл признан виновным по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленного причинения смерти другому человеку).

В суде установлено, что фигурант дела в период с 19 часов 50 минут 25 августа 2020 года до 17 часов 40 минут 26 августа 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире дома № 4 по ул. Транспортная г. Йошкар-Олы из личных неприязненных отношений с целью убийства нанес одной женщине ножом множество ударов в область жизненно важных органов – грудную клетку, живот, по конечностям.

От полученных повреждений пострадавшая скончалась на месте преступления.

Смерть ее наступила от обильной кровопотери, возникшей вследствие множественных колото-резаных ран грудной клетки и живота.

Государственное обвинение в суде поддержано прокурором Республики Марий Эл государственным советником юстиции 2 класса Беляковым Сергеем Геннадьевичем.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393751-prokuror-respubliki-podderjal-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=56300277