Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура Черноярского района направила в суд уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет 18 иностранных граждан.

02 декабря 2020 года


Прокуратурой Черноярского района утвержден обвинительный акт в отношении жительницы села Черный Яр. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Установлено, что обвиняемая в сентябре текущего года обратилась в отделение по вопросам миграции ОМВД Черноярского района, представив документы, содержащие заведомо недостоверные сведения о месте постановки на миграционный учет 18 граждан Республики Узбекистан. Фактически жилье по месту миграционного учета иностранным гражданам не предоставлялось.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой района в ОМВД Черноярского района представления указанные иностранные граждане сняты с миграционного учета, к дисциплинарной ответственности привлечено два должностных лица.

Уголовное дело прокуратурой района направлено мировому судье судебного участка №1 Черноярского района для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393726-prokuratura-chernoyarskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=56300344