Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Нерюнгринский транспортный прокурор направил в суд уголовное дело по обвинению приезжего в покушении на мелкое взяточничество

02 декабря 2020 года


Нерюнгринский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении приезжего гражданина, ранее работавшего на предприятии в Республике Саха (Якутия). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере не превышающим десяти тысяч рублей).

Предварительным дознанием установлено, что в 11 ноября 2020 года, находясь в служебном купе вагона пассажирского поезда сообщением «Хабаровск-Нерюнгри» мужчина попытался дать сотруднику транспортной полиции 3 тысячи рублей, а взамен попросил не привлекать его к административной ответственности за курение в вагоне.

Сотрудник полиции от взятки отказался, доложил о произошедшем в дежурную часть Нерюнгринского линейного отдела и задержал гражданина.

Прокуратура уголовное дело направила мировому судье Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393720-neryungrinskiy-transportnyiy-prokuror-napravil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=56224366