Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке рассмотрено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью

02 декабря 2020 года


Первомайский районный суд г. Владивостока вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что преступление совершено в апреле 2020 года по ул. Часовитина в г. Владивостоке.

В ходе распития спиртных напитков между фигуранткой и ее знакомым возникла ссора. После чего женщина схватила со стола кухонный нож и нанесла им потерпевшему удар в область живота. Согласно заключению эксперта повреждение расценивается как причинившее тяжкий вред здоровью, так как является опасным для жизни человека.

Суд признал подсудимую виновной в совершении указанного преступления и назначил ей за содеянное наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393716-vo-vladivostoke-rassmotreno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=56299566