Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Магдагачинском районе суд по требованию прокуратуры обязал администрацию района организовать мероприятия по обращению с безнадзорными животными

02 декабря 2020 года


Прокуратура Магдагачинского района провела проверку исполнения законодательства о регулировании численности безнадзорных животных.

Установлено, что администрация Магдагачинского района в нарушение закона не организовала работу с безнадзорными животными.

В частности, орган местного самоуправления не принял меры по отлову животных без владельцев, их транспортировке и передаче в приюты, поиску новых владельцев для животных, возврату животных, не проявляющих немотивированной агрессии на прежние места их обитания, размещению в приютах для животных и содержанию в них безнадзорных животных, которые не могут быть возвращены на прежние места их обитания до момента передачи новым владельцам или наступления естественной смерти.

По результатам проверки прокуратура Магдагачинского района направила в суд административное исковое заявление с требованием обязать администрацию района устранить допущенные нарушения.

Решением Магдагачинского районного суда требования прокуратуры удовлетворены. Суд возложил на администрацию Магдагачинского района обязанность организовать мероприятия по обращению с животными без владельцев на территории Магдагачинского района.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры Магдагачинского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393705-v-magdagachinskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=56299063