Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

После вмешательства прокуратуры устранены нарушения трудовых прав граждан

02 декабря 2020 года


Прокуратура Билибинского района провела проверку соблюдения работодателями района трудовых прав граждан.

Установлено, что трем работникам ООО «Вымпел» причитающиеся при увольнении денежные средства выплачены с нарушением установленного законом срока, при этом компенсация за их задержку работодателем не произведена.

В этой связи прокурор района внес представление генеральному директору ООО «Вымпел» с требованием устранения допущенных нарушений закона.

По результатам рассмотрения данного акта прокурорского реагирования уволившимся работникам выплачена указанная денежная компенсация, должностное лицо, допустившее нарушение закона, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помимо этого, Государственной инспекцией труда в Чукотском автономном округе рассмотрено возбужденное прокурором в отношении руководителя общества дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу и исполнено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393692-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=56297919