Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

В военной прокуратуре Тихоокеанского флота обсуждены результаты работы по рассмотрению обращений и приему граждан

02 декабря 2020 года


Во Владивостоке под председательством военного прокурора Тихоокеанского флота полковника юстиции Александра Рогачикова в режиме видео-конференц-связи с участием военных прокуроров гарнизонов состоялось заседание коллегии с обсуждением состояния работы по рассмотрению обращений и приему граждан.

В своем выступлении Александр Рогачиков отметил, что за 10 месяцев 2020 года в военную прокуратуру Тихоокеанского флота и военные прокуратуры гарнизонов флота поступило 3726 обращений, 2852 из которых рассмотрено. Удовлетворены требования заявителей по 496 обращениям.

На личном приеме принято 424 военнослужащих, членов их семей
и других категорий граждан, из которых 250 человек – лично военными прокурорами и их заместителями. Значительно, в 6,4 раза (с 12 до 77) возросло количество граждан, принятых военным прокурором Тихоокеанского флота и его заместителями.

Основные усилия оперативного состава военной прокуратуры флота при рассмотрении обращений направлялись на принятие исчерпывающих мер к полной, всесторонней и объективной проверке доводов заявителей, фактическому устранению выявленных нарушений закона, реальному восстановлению нарушенных прав военнослужащих и других граждан.

По результатам коллегии определены конкретные меры
по совершенствованию деятельности в указанной сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393683-v-voennoy-prokurature-tihookeanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttps://gvp.gov.rugvp/news/view/3665