Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуроры посетили ГКУ г. Севастополя «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом», которое отметило 32-летие со дня основания

30 ноября 2020 года


Надзор за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи – одно из важнейших направлений деятельности прокуратуры. Помимо задач, которые прокуроры выполняют с целью обеспечения всесторонней защиты прав детей в рамках выполнения функций, возложенных на них законодательством, сотрудники надзорного ведомства ведут социальную и просветительскую работу.

В первую очередь внимание уделяется детям-сиротам.

На основании распоряжения прокурора города Севастополя Марка Большедворского организовано оказание шефской социальной поддержки прокуратуры государственному казенном учреждению «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом».

Воспитанниками учреждения являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Также там могут находиться дети, нуждающиеся в помощи государства, которые не лишены родительского попечения, но в силу обстоятельств, угрожающих из жизни, здоровью и нормальному воспитанию, не могут проживать с родителями.

Сейчас в «Нашем доме» воспитываются 18 мальчиков и девочек, каждому из которых требуется особая защита и помощь.

Прокуратурой города запланированы проведение тематических встреч с детьми, занятий по их правовому просвещению и подготовке к самостоятельной жизни, бесед, направленных на профилактику правонарушений, участие в праздниках и досуге воспитанников, встречи с ветеранами, оказание помощи в выборе и получении профессии.

В ноябре 2020 года ГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом» празднует свое 32-летие.

Торжественную встречу по этому случаю посетили старший помощник прокурора города по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Наталья Харцызова, помощник прокурора города по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Людмила Лисунова и прокурор Нахимовского района Александр Гоголев.

Гости поздравили ребят и коллектив учреждения и передали им сладкие подарки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393658-prokuroryi-posetili-gku-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=56287820