Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

По представлению прокурора прекращены необоснованные требования со стороны коллекторского агентства

01 декабря 2020 года


Прокуратура Выборгского района провела проверку по обращению о незаконных требованиях представителей коллекторского агентства.

Установлено, что непубличное акционерное общество «Первое коллекторское бюро» осуществляло в отношении местного жителя работу по взысканию задолженности. Ранее в рамках исполнительного производства мужчина погасил имеющуюся задолженность в полном объеме, что подтверждается постановлением об окончании исполнительного производства.

Несмотря на то, что указанный факт был доподлинно известен коллекторской компании, в отношении заявителя продолжались действия, направленные на взыскание несуществующей задолженности, ему регулярно поступали звонки и сообщения с требованием погасить долг

Прокурор внес генеральному директору организации представление об устранении нарушений. По итогам его рассмотрения требования прокурора удовлетворены в полном объем.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393649-po-predstavleniyu-prokurora-prekraschenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=56287656