Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении денежных средств, выделенных на реконструкцию театра

01 декабря 2020 года


Прокуратура г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора закрытого акционерного общества «Театрально-декорационные мастерские». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с 2011 г. по 2014 г. заключил государственный контракт и дополнительные соглашения к нему на техническое перевооружение технологическим театральным оборудованием сценического комплекса ФГБУК «Российский государственный академический Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова», заранее зная, что работы им исполняться не будут.

После этого, он подписал и предоставил государственному заказчику документацию, содержащую недостоверные сведения об исполнении взятых на себя обязательств.

В результате указанных действий на счет фирмы были перечислены бюджетные денежные средства на общую сумму более 2 млн рублей.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено для рассмотрения по существу в Красногвардейский районный суд г. Санкт-Петербурга.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393647-prokuratura-utverdila-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=56287460