Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Прокуратурой г. Назрани выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

01 декабря 2020 года


Прокуратурой города Назрани проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции на поднадзорной территории.

Так, согласно ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

В нарушение вышеуказанных требований законодательства в 2 коммерческих организациях г.Назрани до настоящего времени не разработана антикоррупционная политика общества и вышеуказанные меры по предупреждению коррупции не приняты, в частности подразделения или должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений, не определены; стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организации, не разработаны и не внедрены; меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов не приняты.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города в адрес генеральных директоров указанных организаций внесено 2 представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, которые в настоящее время находятся на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393632-prokuraturoy-g-nazrani-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=56288339