Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокурором области Константином Жиляковым поддержано государственное обвинение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью гражданину, осужденный взят под стражу в зале суда

01 декабря 2020 года


В Калужском районном суде завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению жителя города Калуги в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, с применением ножа, используемого в качестве оружия.

Судом установлено, что в середине июля 2020 года в ночное время между находящимся в состоянии алкогольного опьянения мужчинами произошла ссора, в ходе которой осужденный нанес своему знакомому удар ножом в живот, после чего по телефону сам вызвал скорую помощь.

Потерпевший с проникающей колото-резаной раной брюшной полости был доставлен в больницу, где ему оказана необходимая медицинская помощь. Действиями осужденного здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред.

Калужанин был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Государственное обвинение по делу поддержано прокурором Калужской области Константином Жиляковым.

Суд, согласившись с позицией прокурора области, оценив совокупность представленных им доказательств, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, взял его под стражу в зале суда, назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393608-prokurorom-oblasti-konstantinom-jilyakovyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=56288158