Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратурой Полесского района опротестованы локальные акты образовательных организаций Полесского городского округа

01 декабря 2020 года


Прокуратурой Полесского района проведен мониторинг официальных сайтов образовательных организаций Полесского городского округа на предмет соответствия локальных актов требованиям действующего законодательства.

Так, установлено, что в положениях об организации питания МБОУ «Саранская ООШ», МБОУ «Сосновская ООШ» и МАОУ «Полесская СОШ» отсутствуют определенные категории обучающихся, имеющих право на бесплатное питание, в соответствии с законом об образовании, в т.ч. обучающихся по образовательным программам начального общего образования.

Кроме того, нормы не соответствуют санитарно-эпидемиологическому законодательству в части состава бракеражной комиссии по оценке качества блюд, а именно отсутствует указание на работника пищеблока и представителя администрации образовательной организации.

Проведенным мониторингом также установлено, что в положениях об официальных сайтах ГБУ КО ПОО «КСиПТ», МБДОУ «д/с № 8 Солнышко» и МБДОУ «д/с № 10 Теремок» не перечислена вся информация обязательная для опубликования.

Так, например, отсутствует указание на необходимость размещения на официальном сайте информации об обеспечении возможности воспитания и получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

По результатам проведенного мониторинга принесены протесты на локальные акты, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393591-prokuraturoy-polesskogo-rayona-oprotestovanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=56289809