Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По инициативе прокуратуры Курганинского района и.о. главы администрации сельского поселения привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты выполненных работ по контракту

01 декабря 2020 года


Прокуратура Курганинского района провела проверку исполнения бюджетного законодательства и законодательства о закупках при реализации мероприятий федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Установлено, что в июне 2020 года между администрацией Михайловского сельского поселения и ООО «ЮгСпецСтрой» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству территории парка станицы Михайловской. Работы были выполнены, но в установленный контрактом срок не оплачены.

В этой связи прокурор района в отношении и.о. главы администрации Михайловского сельского поселения возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты работа, услуг при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд)

Постановлением УФАС Краснодарского края и.о. главы поселения привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В настоящее время выполненные по контракту работы оплачены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393533-po-initsiative-prokuraturyi-kurganinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=56283192