Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области по предложению прокуратуры ветеранам труда будет сохранено право на ежемесячную денежную выплату при переезде в другой регион

01 декабря 2020 года


По инициативе прокуратуры Иркутской области в Закон Иркутской области от 13 июля 2018 года № 72-ОЗ «О ветеранах труда Иркутской области» внесены изменения, которые позволят ветеранам труда региона сохранить право на ежемесячную денежную выплату в случае переезда на постоянное место жительства за пределы Иркутской области.

Для этого ветерану необходимо обратиться с заявлением в учреждение, подведомственное региональному министерству социального развития, опеки и попечительства.

Закон, принятый Законодательным Собранием области и подписанный Губернатором области, опубликован 26 ноября 2020 года и вступит в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Ветераны труда, которым предоставление ежемесячной денежной выплаты в связи с переездом на постоянное место жительства за пределы Иркутской области было прекращено ранее, до принятия данного закона, могут обратиться за ее возобновлением, также подав соответствующее заявление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2393531-v-irkutskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=56282917